RAMALLO CIUDAD RAMALLO CIUDAD
Ciudad de Ramallo, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
1960 lectores
Última actualización: 19:19
Facebook Twitter RSS
Fútbol

Defensores recibe a Unión de Sunchales en el arranque del Federal A

A continuación, el detalle de las actividades del Club Defensores de Belgrano, en información proporcionada por el Departamento de Prensa de la entidad Granate.

A continuación, el detalle de las actividades del Club Defensores de Belgrano, en información proporcionada por el Departamento de Prensa de la entidad Granate.

Viernes 10 de Marzo

FÚTBOL (Federal A)

Por la 1º fecha de la segunda fase del “Torneo Federal A” Defensores recibe en su estadio “Salomón Boeseldín” a Unión de Sunchales desde las 21:00 hs. Dicho cotejo contará con la siguiente terna arbitral: José Sandoval (árbitro de Concordia), Edgardo Sager (asistente de Victoria) y Daniel Zamora (asistente de Paraná).

Sábado 11 de Marzo

NATACIÓN

El equipo de competencia granate intervendrá del torneo de natación “Luis Rodríguez” fiscalizado por FANNBA que se desarrollará en el Club Náutico Zárate desde las 9:00 hs. La delegación de Defensores estará conformada por: Bianca Lamberti, María Paz Rolandelli, Iván Gorosito y Santiago Rolandelli. Profesor: Mario del Arco.

VOLEY

El Club Defensores será sede de torneos de Maxi Voley Femenino y Masculino que se desarrollaran en el estadio cubierto “Luis María Giordano” los días sábado y domingo bajo la organización del profesor Horacio Gattavara y el respaldo de la subcomisión de voley.

Conformación de zonas rama Femenina:

“Zona A”: El Rejunte, América “A” y Defensores de Belgrano.

“Zona B”: América “B”, San Nicolás y San Miguel.

Conformación de zonas rama Masculina:

“Zona A”: Terol, Náutico San Pedro y Los Andes.

“Zona B”: Boca, Pescadores y Radio Club.

 

 

Programa de partidos (sábado)

09:00 hs   El Rejunte vs. América “A”

10:00 hs   América “B” vs. San Nicolás

11:00 hs   América “A” vs. Defensores

12:00 hs   San Nicolás vs. San Miguel

13:00 hs   Terol vs. Náutico

14:00 hs   Boca vs. Pescadores

15:00 hs   Náutico vs. Los Andes

16:00 hs   Pescadores vs. Radio Club

17:00 hs   El Rejunte vs. Defensores

18:00 hs   América “B” vs. San Miguel

19:00 hs   Terol vs. Los Andes

20:00 hs   Boca vs. Radio Club

Domingo 12 de marzo

VOLEY

En el Club Defensores continuarán desarrollándose los torneos de Maxi Voley Femenino y Masculino.

Programa de partidos (domingo)

09:00 hs   2º Zona B vs. 3º Zona A      I

10:00 hs   2º Zona A vs. 3º Zona B      II

11:00 hs   1º Zona A vs. Ganador I      semifinal 1

12:00 hs   1º Zona B vs. Ganador II     semifinal 2

13:00 hs   2º Zona B vs. 3º Zona A      I

14:00 hs   2º Zona A vs. 3º Zona B      II

15:00 hs   1º Zona A vs. Ganador I      semifinal 1

16:00 hs   1º Zona B vs. Ganador II     semifinal 2

17:00 hs   Perdedor I vs. Perdedor II    5º y 6º puesto

18:00 hs   Perdedor semifinal 1 vs. Perdedor semifinal 2    3º y 4º puesto

19:00 hs   Final Femenina

20:00 hs   Perdedor I vs. Perdedor II    5º y 6º puesto

21:00 hs   Perdedor semifinal 1 vs. Perdedor semifinal 2    3º y 4º puesto

22:00 hs   Final Masculina

BOCHAS

El equipo de competencia granate con Marcelo Maggiori y Gustavo Selarrayan participará de un torneo por parejas que se desarrollará en Guerrico.

FÚTBOL (Primera y Cuarta)

Por la 1º fecha del “Torneo Apertura” de la Liga Nicoleña Defensores recibe en su estadio “Salomón Boeseldín” a General Rojo. Se medirán: en Cuarta (15:00 hs) y Primera división (17:00 hs).

Martes 14 de marzo

FÚTBOL (Federal A)

Por el partido de ida de la “Copa Argentina 2017” Defensores recibe en su estadio “Salomón Boeseldín” a Alvarado de Mar del Plata desde las 21:00 hs. Dicho cotejo contará con la siguiente terna arbitral: Nahuel Viñas (árbitro de Alcorta), Rubén Bustos (asistente de Luján) y Mauro Ramos Errasti (asistente de Arrecifes).

Comente esta nota

ArreBeef S.A.
Municipalidad de Ramallo
Video
Uno más uno tres: El desalojo de Pepsico
Ver todos los Videos...